Зипрасидон связанные окулогирные кризис по-взрослому

ВВЕДЕНИЕ: лекарственно-индуцированного дискинезии являются распространенными побочными эффектами первого поколения (FGAs), но обычно не связаны с второго поколения антипсихотических (SGAS). Окулогирные кризис (ОГК) является отключение острой дистонии, что влияет на экстра-глазные мышцы и обычно приводит к отклонению вверх глаз, которое длится от нескольких минут до нескольких часов. СЛУЧАЙ: Мы описываем взрослого пациента, ранее подвергшимися воздействию FGA, который разработал ОГК на 80mg/day из зипрасидон. Двигательные значительно улучшилось после использования 1mg/day клоназепама без необходимости переключаться в другое SGA. Дискуссия: клинические особенности двигательные расстройства нашего больного отвечает критериям ОГК. Это иногда трудно непосредственно соотноситься лекарственно-индуцированного дискинезии к SGA из-за предыдущего воздействия FGAs. Наступлением ОГК после воздействия зипрасидон без одновременного использования других антипсихотических предлагает следственной связи между бывшими и двигательные расстройства. Вполне возможно, что предыдущее использование FGA была фактором риска для развития ОГК. ВЫВОД: Насколько нам известно, это первый доклад зипрасидон связанные ОГК у взрослого пациента. Врачи должны быть осведомлены о его возникновения, с тем чтобы улучшить уход за больными с этими агентами.

Вы можете следить за комментариями с помощью RSS 2.0-ленты. В можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.
Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Статьи